Saison 2017

Aufgrund zahlreicher neuer Luftpistolenschützen konnte erstmals seit vielen Jahren wieder eine zweite Luftpistolenmannschaft gemeldet werden. Diese tritt in der Gauklasse 2 gegen folgende Gegner an:

  • Sv Meeder I
  • ZST Lichtenfels I
  • Creidlitz II

Im Zeitraum von Oktober 2016 bis Dezember 2016 finden insgesamt sechsWettkämpfe in Hin- und Rückrunde statt.

Die Mannschaft tritt mit den folgenden Schützen an:

  • Günter Scheler
  • Norick Scheler
  • Marlo Krahl
  • Mark Maurer

Zusätzlich wurde Thomas Grams als Ersatzschütze der zweiten Luftpistolenmannschaft ernannt.

2017 Luftpistole Gau Gauklasse 2 | Tabellenstand
#MannschaftPunkteGesamtringeSchnitt
1 SV Meeder12:06.2261.037,67
2 ZST-SG Lichtenfels8:46.0851.014,17
3 SV Creidlitz4:85.897982,83
4 Priv.SG v. 1533 Neustadt0:125.461910,17
2017 Luftpistole Gau Gauklasse 2 | Matrix
TagGegnerGünterNorickMarkRingeGegner
1 SV Meeder3223062849121.015
2 SV Creidlitz286302249837981
3 ZST-SG Lichtenfels3213152899251.038
4 SV Meeder3293142819241.036
5 SV Creidlitz320309306935974
6 ZST-SG Lichtenfels3163262869281.010
2017 Luftpistole Gau Gauklasse 2 | Top Schützen
#SchützeVereinRingeTeilnahmenSchnitt
1Kotschenreuther, Volker Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels2.1716361,83
2Nagel, Jürgen SV Meeder2.1216353,50
3Goch, Harald SV Meeder1.3844346,00
4Höh, Andreas ZST-SG Lichtenfels2.0216336,83
5Schulz, Oliver SV Creidlitz2.0156335,83
6Blümig, Karl-Heinz SV Meeder2.0016333,50
7Bamberger, Manuel SV Creidlitz1.6365327,20
8Schulz, Julia SV Creidlitz1.5965319,20
9Scheler, Günter Priv.SG v. 1533 Neustadt1.8946315,67
10Erhardt, Patrick ZST-SG Lichtenfels1.8936315,50
* Es werden nur Schützen mit mindestens 3 Teilnahmen angezeit.