2018

Die Bezriksmeisterschaften 2018 fanden im Frühjahr 2018 statt. Die Wettkämpfe mit beteiligten Schützen unseres Vereins sind unten aufgelistet.

Langwaffe

Luftgewehr

Luftgewehr Auflage

Ordonnanzgewehr DSB G

Ordonnanzgewehr DSB O

Unterhebelgewehr B

Unterhebelgewehr B

Kurzwaffe

Luftpistole

25 M Pistole 9×19

25 M Revolver 357

25 M Revolver 44

25 M Pistole 45

BZM2018 500 LG Herren I 1.10.10

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Gluth, LorenzPokalvereinigung Frankenwald97989999393
2Drawert, SebastianZST-SV Blumenrod100989797392
3Bruns, MartinSG 1354 Coburg98989897391
4Holland, ChristianZST-SV Blumenrod96999599389
5Zahn, MarcoSV Tell Löhlitz96969696384
6Hemm, TimoFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld98949696384
7Lischke, MarkusPokalvereinigung Frankenwald96949895383
8Mösch, MarioSG 1868 e.V. Bad Berneck96979595383
9Schürhoff, AndreasSG 1868 e.V. Bad Berneck97979495383
10Hofmann, StevePriv.SG 1612 Ludwigsstadt97969694383
11Witzgall, JochenSV Tell Löhlitz96949597382
12Engel, AlexanderSG 1868 e.V. Bad Berneck93969696381
13Weisel, ChristianZSG Germania Wiesenthau98969394381
14Schwientek, PhilippSV Brand 1954929494100380
15Maier, ChristophSV Tell Löhlitz96959594380
16Kretz, MikeZST-SV Blumenrod94959495378
17Greßmann, SaschaPokalvereinigung Frankenwald93959694378
18Graf, AndreasSV Tell Löhlitz95969394378
19Jentsch, SebastianSportschützengemeinschaft Ofr.-West91959497377
20Lederer, BerndPokalvereinigung Frankenwald92949794377
21Sievers, SebastianItzgrund Großheirath94979492377
22Feser, AchimSG Muggendorf91949695376
23Wagner, ThomasSchießgemeinschaft (SGP) Pinzberg92939695376
24Weinert, MichaelSV St. Veit Hüttstadl92949595376
25Kranitzky, MarkusHofer Sportsch.-Vereinigung93969493376
26Bischoff, TobiasZST-SV Blumenrod96949492376
QGriesbach, FelixHofer Sportsch.-Vereinigung92969295375
27Pleithner, StefanSV Tell Löhlitz94959591375
28Krauß, DanielPokalvereinigung Frankenwald92939396374
29Schaller, MartinPokalvereinigung Frankenwald95919296374
30Greßmann, PatrikPokalvereinigung Frankenwald94929593374
31Meister, DanielPokalvereinigung Frankenwald95929195373
32Inzelsberger, TobiasFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld92899695372
33Müller, FlorianItzgrund Großheirath91939494372
34Fleischmann, AlfredSV Trubachtal Hagenbach93949293372
35Geigenmüller, HansSchützenverein e.V. Haidhof89949395371
36Hager, AaronPokalvereinigung Frankenwald90949592371
37Schleifer, AndreasEintracht Eggolsheim93929492371
38Häfner, JulianPokalvereinigung Frankenwald91959392371
39Recknagel, AndreSV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen95919094370
40Jentsch, MaximilianSV Trubachtal Hagenbach90939493370
41Bärnreuther, MarcusZST-SG 1874 Schwürbitz96938694369
42Schaller, DominikFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld93959388369
43Stettner, MichaelZST-SG 1874 Schwürbitz93909194368
44Martin, FlorianPriv.SG 1612 Ludwigsstadt89929493368
45Kern, MichaelSchießgemeinschaft (SGP) Pinzberg87949691368
46Stöhr, AlexanderZSG Germania Wiesenthau92919391367
47Hertel, ChristianSV Fichtelgebirge93929290367
48Schott, MatthiasSportsch. 1970 Merkendorf94929090366
49Gertloff, TobiasEbersdorf/Lud.90909095365
50Merz, AlexanderSV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen93898994365
51Lindenberger, AndreasFreischütz Hausen84939394364
52Nickel, DanielFreischütz Hausen92909090362
53Baier, MichaelEbersdorf/Lud.88919191361
54Merz, TobiasSV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen90889191360
55Schindler, ChristianSG Edelweiß Lochbühl92869189358
56Mösinger, JulianFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld81949191357
57Nitschke, HolgerZim.St.SG 1875 Burgebrach88879191357
58Bertholdt, MathiasFrankonia Effeltrich90889188357
59Jaenisch, GeorgSV Frohsinn Konradsreuth 188591879187356
60Opel, PascalPokalvereinigung Frankenwald86908891355
61Ott, ChristianSG Wüstenselbitz 184989918683349
62Opel, FlorianEbersdorf/Lud.80818487332
63Ritz, JohannesSV 1960 Schmölz938680187
NAPanzer, PatrikPokalvereinigung Frankenwald00000
NAFriedrich, JohannesPokalvereinigung Frankenwald00000
NAWilferth, FlorianPokalvereinigung Frankenwald00000
NAHermann, AlexanderPokalvereinigung Frankenwald00000
NAPerschke, DominicSV Fichtelgebirge00000
NABeetz, ThorstenSV Fichtelgebirge00000
NAGrüner, MichaelSV Frohsinn Konradsreuth 188500000
NAPlettner, FranzSV Frohsinn Konradsreuth 188500000
NAHerget, ChristianSG Kronach00000
NAMethfessel, ChristophPriv.SG 1612 Ludwigsstadt00000
NAStricker, BenediktItzgrund Großheirath00000
NASchramm, MartinSV Hubertus 1922 Dürrenried00000
NABätz, AndreasSV Hubertus 1922 Dürrenried00000
NAScheler, PhilipPriv.SG v. 1533 Neustadt00000
NASchugk, KevinSG 1354 Coburg00000
NAHartung, FranzZST-SV Blumenrod00000
NABergmann, DanielSG 1629 Rothenkirchen00000
NADückerhoff, MichelSchützenhort 1885 Stockheim00000
NAMüller, MarkusSchützenhort 1885 Stockheim00000
NAMorand, MichaelSchützenhort 1885 Stockheim00000
NASchrüfer, StefanSchießgemeinschaft (SGP) Pinzberg00000
NAZametzer, ManuelSchießgemeinschaft (SGP) Pinzberg00000
NADrummer, MichaelAndreas Hofer Wiesenthau00000
NAKohlmann, ThomasEintracht Eggolsheim00000
NASteinmetz, ThomasZSG Viktoria Buckenhofen00000
NAMarr, StefanHubertus Walsdorf00000
NAHeidenreich, TobiasSV Tell Löhlitz00000
NAGraf, JohannesSV Tell Löhlitz00000
NATanner, StefanSchützengilde U.Tor 1890 e.V. Bayreuth00000
NASendbühler, MichaelSV St. Veit Hüttstadl00000
NABauer, MarioSV St. Veit Hüttstadl00000

BZM2018 500 LG Jug m 1.10.30

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Timm, SebastianSG 1868 e.V. Bad Berneck89959793374
2Florschütz, MaximilianSG 1354 Coburg90939592370
3Scheler, TobiasPriv.SG v. 1533 Neustadt94909194369
4Thiem, JonasFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld90949094368
5Unglaube, JeffreySC 04 Bamberg91899091361
6Arnold, BastianSG von 1891 e.V. Hollfeld88899190358
7Spörlein, LeonSV Hub.Strullendorf87948889358
8Leupold, MaxSV Fichtelgebirge86899388356
9Werthmann, JohannesEintracht Eggolsheim87938788355
10Dillig, EliasSV Hub.Strullendorf80948989352
11Sürjalainen, MirkoFreischütz Hausen90888588351
12Will, FelixSG von 1891 e.V. Hollfeld91888686351
13Hoffmann, NikitaPriv. SG Presseck 183491829084347
14Schmidt, ValentinPokalvereinigung Frankenwald83918587346
15Schuberth, EliasPokalvereinigung Frankenwald85868688345
16Schmeußer, RonnySG von 1891 e.V. Hollfeld89778890344
17Eichfelder, TimoSC 04 Bamberg87828490343
18Erl, JohannesSG 1853 Ebermannstadt86888683343
19Schüßler, SwenDie alten Treuen e.V. Neudrossenfeld84878883342
20Tumbach, BastianSG 1629 Rothenkirchen92848184341
21Plenk, FelixSG 1864 e.V. Oberkotzau82828484332
22Hutzler, PhilippSG 1853 Ebermannstadt74858784330
23Schramm, PatrickWaldfriedensee Wildenheid85758386329
24Korndörfer, LaurenzSV Fichtelgebirge78908177326
25Schirmann, PaulSV 1895 Grub am Forst79768281318
26Butz, JanSG 1905 Burgkunstadt73867879316
27Mühlhardt, MariusSG Tell Neubau79777576307
28Mann, FelixSV Steinachtal Hassenberg81787370302
29Zeitler, HannesSG 1864 e.V. Oberkotzau74776387301
30Lange, KorbinianSV Edelweiß Igelsdorf69827771299
31Budrovcan, DanielSV Edelweiß Igelsdorf75767869298
32Sturm, MarvinSG 1864 e.V. Oberkotzau65765952252
33Odörfer, MaxSV Edelweiß Igelsdorf57596669251
NABergmann, JakobPriv.SG 1612 Ludwigsstadt00000
NALeise, AlexanderKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels00000
NAMeier, FlorianSG 1853 Ebermannstadt00000
NAGlaser, AndreSG Tell Neubau00000
NASchrödel, KonstantinFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld00000

BZM2018 500 LG Jun I m 1.10.40

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Kummetz, JonathanSG Tell Neubau95939696380
2Wunder, TobiasSG Muggendorf97959691379
3Köferlein, MarkusSG 1853 Ebermannstadt93949592374
4Feuerpfeil, MarcPriv.SG 1612 Ludwigsstadt93919491369
5Krischke, AndreasEintracht Eggolsheim96929090368
6Förster, TimSG Kronach93918886358
7Meyer, PhilippZim.St.SG 1875 Burgebrach90879084351
8Dillig, JoshuaSV Hub.Strullendorf87888687348
9Meisel, JannikSV Hub.Strullendorf86868388343
NAHofmann, JonasZST-SG Tell Schwarzenbach/W00000
NASöllner, TimoSV Fichtelgebirge00000
NALenz, FabianSV Fichtelgebirge00000
NABock, FabianSV Fichtelgebirge00000
NARösch, AlexanderSG Kronach00000
NAWeber, JannePriv.SG v. 1533 Neustadt00000
NAAudenrith, PascalSV Veilbronn-Siegritz00000
NABesser, MarcoSportsch.JVA St.Georgen Bayreuth00000

BZM2018 500 LG Jun II m 1.10.42

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Zeidler, JannikSG Tell Neubau96999695386
2Herlitz, ChristopherFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld95969796384
3Schaller, NicoFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld89919297369
4Scheler, MarcelPriv.SG v. 1533 Neustadt93959289369
5Greßmann, LukasPokalvereinigung Frankenwald91909391365
6Neubing, FlorianSG Funkendorf93968987365
7Büchner, DustinFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld88899394364
8Kloss, NicolasSV Edelweiß Igelsdorf93879092362
9Löffler, JanikPriv.SG 1612 Ludwigsstadt90879589361
10Kreller, FabianSV Edelweiß 1921 Reuth91918593360
11Schuhmann, KaiSV Creidlitz90889387358
12Müller, CedrikSG 1853 Ebermannstadt90908987356
13Beetz, LukasSG 1629 Rothenkirchen82909191354
14Sattler, MaxSG Tell Neubau90889085353
15Schülner, JonasSchützenhort 1885 Stockheim83858990347
16Martin, TristanSchützenhort 1885 Stockheim86878090343
17Reinlein, RobinFreischütz Hausen87868486343
18Reikow, MatthiasSV Fichtelgebirge88868385342
19Koch, JohannesSV Hub.Strullendorf86838784340
20Horcher, TobiasPost SV Bamberg86818682335
21Lindner, MarkusZim.St.SG 1875 Burgebrach86748579324
NADörfler, FabianEintracht Eggolsheim00000
NASchikora, WolfgangSV Fichtelgebirge00000
NAHellmund, TizianSV Fichtelgebirge00000
NAGrimm, LukasPokalvereinigung Frankenwald00000
NAMüller, MagnusPokalvereinigung Frankenwald00000
NAGreif, FlorianSV Veilbronn-Siegritz00000
NALeicht, AchimSV Veilbronn-Siegritz00000
NALechner, AlexanderZim.St.SG 1875 Burgebrach00000

BZM2018 500 LG Jun II w 1.10.43

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Beyer, JulePriv.SG v. 1533 Neustadt98959696385
2Greifenberg, LaraASG Hofer Bamberg97939591376
3Kaul, FranziskaSportschützengemeinschaft Ofr.-West91949492371
4Neubing, SelinaSG Funkendorf93949490371
5John, Mara SophieSV.Bav.Langensendelbach90929494370
6Seifert, AnneSV Hubertus 1922 Dürrenried90929492368
7Kolmer, AlinaFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld87959193366
8Heuberger, VanessaSV Fichtelgebirge90899389361
9Hagen, TeresaSG Funkendorf85919292360
10Pieger, AnnaAndreas Hofer Wiesenthau88909092360
11Freiberger, Anna MariaSchützenverein e.V. Haidhof89888592354
12Bergmann, AnnaPriv.SG 1612 Ludwigsstadt85898489347
13Straub, LindaASG Hofer Bamberg89878287345
14Hertzog, JuliaSV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen84889083345
15Pflaum, KatharinaZim.St.SG 1875 Burgebrach86897593343
16Zenkel, ElenaBavaria Kersbach84878583339
NAGrüdl, CarolinPriv.SG 1612 Ludwigsstadt00000
NAPezolt, EmmaSG 1862 Rodach00000
NAMüller, NinaFrankonia Effeltrich00000
NAHemm, ElenaFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld00000
NAHagen, LauraFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld00000

BZM2018 500 LG Aufl. Sen I 1.11.70

SchützeVereinS1S2S3Sum
1Aecker, GünterSG Tell Neubau105105104315
2Fritsch, ErichSG 1905 Burgkunstadt105105102312
3Inzelsberger, Karl-HeinzFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld103104104312
4Hanisch, WilfriedEintracht Eggolsheim103104104311
5Krügel, AlbertLeistungsgemeinschaft Gau Nord-Ost104102103310
6Medick, ThomasSG 1868 e.V. Bad Berneck101103105309
7Rehder, RalfPriv. SG Presseck 1834102104102309
8Schwabbauer, HolgerBavaria Kersbach102103101308
9Mühlbauer, ChristofSG Tell Neubau101103103307
10Fickenscher, JürgenLeistungsgemeinschaft Gau Nord-Ost102103101307
11Netsch, StefanSG Tell Neubau101102103307
12Mohr, ReinhardSV Creidlitz100102103305
13Staar, MichaelSG 1629 Rothenkirchen100101103305
14Stuchly, ThomasSG Feilitzsch-Trogen101101102305
15Burger, KlausZSG v. 1909 e.V. Goldkronach10299103304
16Baldauf, PeterSG 1868 e.V. Bad Berneck102100101304
17Hackenberg, BerndSG Feilitzsch-Trogen102100100302
18Hollet, FriedrichSV Hubertus Schönbrunn100101100301
19Kreutzer, GüntherSG 1868 e.V. Bad Berneck10110099301
20Seitz, GeorgSG Marktredwitz 155197101101300
21Schoedel, RolandBürger-u.Schützengesell. Stammbach 18489899100299
22Ringlstetter, HubertSG 1629 Rothenkirchen9710396298
23Brieger, Hans-JoachimPriv.SG v. 1533 Neustadt969999296
24Mayer, DietmarScharfschützenges. Staffelstein939598287
NAWachter, FranzSG 1903 Redwitz0000
NAHermenau, JosefBavaria Kersbach0000
NAWagner, BernhardBavaria Kersbach0000
NAZahn, EdgarSV Tell Löhlitz0000
NAKöstner, AlfriedItzgrund Großheirath0000

BZM2018 500 OG-DSB G Herren I 1.58G.10

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Rackelmann, JürgenSchützenfreunde Hubertus Neunkirchen87976492340
2Scherl, AlwinKgl.priv.HSG Forchheim83956888334
3Wegmann, RolandAscher Vogelschützen Rehau81956090326
4Krug, MichaelKgl.priv.HSG Forchheim82976186326
5Rinker, TristanVorderladerschützen Staffelstein65906995319
6Fichtmüller, GünterPriv.SG v. 1533 Neustadt76925990317
7Henglein, RudiKgl.priv.HSG Forchheim63894886286
8Krohn, RonaldAscher Vogelschützen Rehau63884584280
9Huscher, EdwinAscher Vogelschützen Rehau64904680280
10Hollering, BerndAscher Vogelschützen Rehau70873181269
11Seibold, WernerVorderladerschützen Staffelstein58874476265
NAScheler, MartinSG 1354 Coburg00000
NAPütz, ArminSG 1354 Coburg00000

BZM2018 500 OG-DSB O Herren I 1.58O.10

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Wegmann, RolandAscher Vogelschützen Rehau851006890343
2Schröder, HaraldKK-SV 1903 Förtschendorf87976492340
3Heft, MatthiasKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels63897494320
4Artmann, PeterKgl.priv.HSG Forchheim82925887319
5Präger, CarstenSG 1354 Coburg77936087317
6Kießling, KarolaSV Tell Habnith79925684311
7Bahr, ManfredSG Marktzeuln44777895294
8Kurz, ErwinZSG v. 1909 e.V. Goldkronach66825883289
9Krohn, RonaldAscher Vogelschützen Rehau62925777288
10Nitzsche, Steffen1. Schützenclub Regnitzlosau39817493287
11Lischke, WolfgangSchützen-u.Bürgergesellsch. Helmbrechts59885882287
12Seibold, WernerVorderladerschützen Staffelstein65855283285
13Herbst, RobertKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels65865579285
14Arch, NilsSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld74904772283
15Blümig, Karl-HeinzSV Meeder59875678280
16Fischer, ReinhardSG Edelweiß Lochbühl45826586278
17Bahr, WolfgangSG Marktzeuln50855587277
18Zeuß, WolfgangSG 1354 Coburg60834884275
19Müller, LarsSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld61805182274
20Juric, MatijaSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld62864678272
21Göring, HorstKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels74943173272
22Hollering, BerndAscher Vogelschützen Rehau70893079268
23Häntzschel, ChristianKgl.priv.HSG Forchheim58814774260
24Huscher, EdwinAscher Vogelschützen Rehau33706389255
25Netsch, StefanZSG v. 1909 e.V. Goldkronach48704678242
26Gottfried, MartinSG 1354 Coburg50822575232
27Gräbner, RonnyKgl.priv.HSG Forchheim48802575228
NAKneidl, WolfgangSG Edelweiß Lochbühl00000
NAThiel, ChristianKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels00000
NAScheler, MartinSG 1354 Coburg00000
NABeyer, FrankPriv.SG v. 1533 Neustadt00000
NAPütz, ArminSG 1354 Coburg00000
NAGildner, ManfredSG 1354 Coburg00000

BZM2018 500 Unterhebel B Herren I B.13.10

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Arch, NilsSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld39374234152
2Präger, CarstenSG 1354 Coburg37424327149
3Schröder, HaraldKK-SV 1903 Förtschendorf39413631147
4Rackelmann, JürgenSchützenfreunde Hubertus Neunkirchen39413628144
5Büchner, MichaelPriv.SG v. 1533 Neustadt31343639140
6Artmann, PeterKgl.priv.HSG Forchheim31353539140
7Pöhlmann, MarkusSV Brand 195431373534137
8Seibold, WernerVorderladerschützen Staffelstein33373130131
9Maindok, JürgenSV Brand 195431382932130
10Tennstädt, HelmutESV Schützenabteilung Neuenmarkt28333132124
11Kießling, KarolaSV Tell Habnith23423028123
12Barnickel, HubertKK-SV 1903 Förtschendorf23283536122
13Zeuß, WolfgangSG 1354 Coburg39372323122
14Kraus, ThomasSV Hubertus Adelsdorf31303029120
15Wirkner, MarioZSV Freischütz Pfannenstiel30343122117
16Gottfried, MartinSG 1354 Coburg32302727116
17Bahr, WolfgangSG Marktzeuln33312328115
18Lebacher, MichaelSC 04 Bamberg30263225113
19Hollering, BerndAscher Vogelschützen Rehau30321732111
20Köhler, SaschaPriv.SG v. 1533 Neustadt26232731107
21Schwientek, PhilippSV Brand 195429331827107
22Pfeffer, GerhardSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld34222426106
23Schober, StefanSG 1354 Coburg26322325106
24Faltermeier, RudolfSV Skt.Sebastian Thurn24232632105
25Bahr, ManfredSG Marktzeuln25332123102
26Huller, PeterPriv.SG v. 1533 Neustadt23352319100
27Bielawski, WilhelmSG 1965 Breitengüßbach2618243199
28Marx, JürgenZSV Freischütz Pfannenstiel1433312199
29Müller, ManfredAscher Vogelschützen Rehau1927242696
30Schindler, AlbertSG Edelweiß Lochbühl2126161982
31Pawlik, ReneSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld1428211780
32Buckreus, PeterKK-SV 1903 Förtschendorf1818211774
33Haag, HermannSG 1965 Breitengüßbach2426111374
34Rudolph, WilliZSV Freischütz Pfannenstiel1424201472
NAGunzenheimer, UdoSG 1965 Breitengüßbach00000
NAKneidl, WolfgangSG Edelweiß Lochbühl00000
NAKastl, DanielSG Edelweiß Lochbühl00000
NAGrams, ThomasPriv.SG v. 1533 Neustadt00000
NAScheler, MartinSG 1354 Coburg00000
NAPütz, ArminSG 1354 Coburg00000
NAGildner, ManfredSG 1354 Coburg00000

BZM2018 500 KK Mehrlader Herren I B.15.10

SchützeVereinS1S2Sum
1Rackelmann, JürgenSchützenfreunde Hubertus Neunkirchen101020
2Artmann, PeterKgl.priv.HSG Forchheim101020
QStubenrauch, HelmutSG 1354 Coburg81018
3Gunzenheimer, UdoSG 1965 Breitengüßbach9918
4Arch, NilsSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld8917
5Voit, RobertSG Tell Neubau8917
6Schmidt-Maier, WernerSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld9817
7Pawlik, ReneSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld8816
8Marr, StefanHubertus Walsdorf8715
9Kraus, ThomasSV Hubertus Adelsdorf8614
10Hollering, BerndAscher Vogelschützen Rehau8614
11Ax, AlexanderPriv.SG v. 1533 Neustadt6713
12Kalter, ChristianPriv.SG v. 1533 Neustadt7613
13Ley, ChristianHubertus Walsdorf6612
14Porsch, MatthiasAscher Vogelschützen Rehau5611
15Heider, MatthiasSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld6511
16Bielawski, WilhelmSG 1965 Breitengüßbach268
17Heider, HendrikSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld448
18Pütz, ArminSG 1354 Coburg448
19Kühnl, SebastianKgl.priv.HSG Forchheim257
20De Gennaro, GinoAscher Vogelschützen Rehau156
21Kaiser, AndreHubertus Walsdorf336
22Haag, HermannSG 1965 Breitengüßbach325
NABrütting, SebastianKgl.priv.HSG Forchheim000
NAPinzer, PeterPriv. Schützenges. Wunsiedel i.F.000
NAKranitzky, MarkusLeistungsgemeinschaft Gau Nord-Ost000

BZM2018 500 LP Herren III 2.10.14

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Hammerbacher, DieterSG 1354 Coburg91989298379
2Reinhardt, FrankScharfschützenges. 1888 Weidhausen95929591373
3Stubenrauch, HelmutSG 1354 Coburg90909690366
4Rack, ValeriusDie alten Treuen e.V. Neudrossenfeld88919194364
5Spoerer, MichaelZSG v. 1909 e.V. Goldkronach92869393364
6Puchtler, NorbertZSG v. 1909 e.V. Goldkronach90909292364
7Mach, HelmutSV Tell Heroldsbach87899194361
8Präcklein, GünterSG 1868 e.V. Bad Berneck89909190360
9Kolb, LotharSchützenverein e.V. Haidhof88909286356
10Blasberg, OlafSG 1354 Coburg83929387355
11Maier, ReinhardSV Tell Löhlitz88888689351
12Grüdl, JürgenPriv.SG 1612 Ludwigsstadt88839288351
13Scherl, AlwinSV Tell Heroldsbach90888588351
14Marx, JürgenZSV Freischütz Pfannenstiel88908983350
15Krügel, AlbertPokalvereinigung Frankenwald90928583350
16Eck, MichaelSV Creidlitz84859285346
17Lippert, WalterKgl.priv.HSG Forchheim81899185346
18Schwarzmann, JürgenEintracht Eggolsheim89828784342
19Werner, ReinholdFreihandschützenver. 1910 Pettstadt83898684342
20Großkopf, JürgenZSG Viktoria Buckenhofen81848987341
QSchmack, ThomasPokalvereinigung Frankenwald91848284341
21Storchmeier, BerndSV Hub.Strullendorf92848382341
22Schultheiß, MichaelSG Edelweiß Lochbühl88818286337
23Böhm, SiegfriedPokalvereinigung Frankenwald82818785335
24Strobel, StefanPokalvereinigung Frankenwald85828385335
25Schlund, RobertEintracht Eggolsheim86788386333
26Saam, KlausSV Tell Heroldsbach80838882333
QEngelbrecht, RüdigerKgl.priv.SG Stadtsteinach85808682333
27Scheler, GünterPriv.SG v. 1533 Neustadt84828681333
28Kreutzer, GüntherSG 1868 e.V. Bad Berneck82888380333
29Baldauf, PeterSG 1868 e.V. Bad Berneck83858378329
30Fischer, ReinhardSG Edelweiß Lochbühl77848285328
31Dauscher, OtmarSchützengilde U.Tor 1890 e.V. Bayreuth86867184327
32Ruppert, AntonSV St. Hubertus 1957 Zeegendorf73817990323
33Köferlein, RobertSG 1853 Ebermannstadt85777982323
34Hemm, DietmarFSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld81867779323
35Turban, GerdPistolenschützen Marktleuthen 198073798385320
36Köhler, ManfredSG Königshof Hallstadt82748084320
37Beiter, KarlSV Skt.Sebastian Thurn77818276316
38Zeller, HaraldSV Fichtelgebirge75827781315
39Ottner, HaraldSV Bavaria Selb 189375848273314
40Mai, UweKgl.priv.SG Stadtsteinach73768279310
41Netsch, StefanZSG v. 1909 e.V. Goldkronach69798376307
42Domey, HerbertZSG v. 1909 e.V. Goldkronach76687487305
43Kügel, ThomasEintracht Eggolsheim77687674295
44Simmerl, JörgPokalvereinigung Frankenwald53738475285
NAZeis, MarkusKgl.priv.HSG Forchheim00000
NAWelsch, MarkusSch.Gilde Mühlengrund Scheuerfeld00000
NASchlag, PeterSG 1926 Einberg00000
NAHausdörfer, ManfredZST-SG 1887 Schney00000
NAHeinrich, RolandZSG 1897 Andreas Hofer Hof00000
NAMilles, FlorianSportschützengemeinschaft Ofr.-West00000
NAFischer, RobertZSG v. 1909 e.V. Goldkronach00000
NADippold, OttoSG von 1891 e.V. Hollfeld00000
NALudwig, MichaelHofer Sportsch.-Vereinigung00000
NATrapper, GüntherSV Brand 195400000
NAKaiser, UweSG Bad Steben 184100000

BZM2018 500 LP Jun I m 2.10.40

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Schedel, LukasSG Rödental87808682335
2Scheler, NorickPriv.SG v. 1533 Neustadt79868576326
NAReutzel, BenjaminSV Tell Heroldsbach00000

BZM2018 500 9mm Luger Herren III 2.53.14

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Kaiser, RainerSportschützen-Verein Rehau93949595377
2Geiger, MarkusKK-SV 1903 Förtschendorf91949095370
3Goch, HaraldSV Meeder91939393370
4Kraus, PäiviSV Hubertus Adelsdorf93899493369
5Stephani, Guido v.Kgl. Priv. Schützengilde Kulmbach von 151190879496367
6Merx, Hans PeterKgl.priv.HSG Forchheim87959293367
7Fichtmüller, GünterPriv.SG v. 1533 Neustadt88869694364
8Gnida, NorbertKgl. Priv. Schützengilde Kulmbach von 151192898794362
9Escher, UdoKK-SV 1903 Förtschendorf89849295360
10Friedrich, StefanPriv.SG v. 1533 Neustadt87879591360
11Weiß, StefanKK-SV 1903 Förtschendorf87868994356
12Rackelmann, JürgenSchützenfreunde Hubertus Neunkirchen87868994356
13Franz, UdoSV Meeder83829693354
14Reingruber, StephanSG Rehau 176484918891354
15Neidhart, LeoKgl.priv.HSG Forchheim85899188353
16Maindok, JürgenSV Brand 195483838191338
17Ebert, ThomasZST-SV Weitramsdorf e.V.75858682328
18Pütz, ArminSG 1354 Coburg92889454328
19Haas, MichaelKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels86858073324
20Babl, UdoHofer Sportsch.-Vereinigung74717283300
21Seyferth, FrankSG Marktredwitz 155153678979288
NAHeft, MatthiasKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels00000
NAZeis, MarkusKgl.priv.HSG Forchheim00000
NAErnstberger, TheodorSG Rehau 176400000

BZM2018 500 9mm Luger Herren IV 2.53.16

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
QRoder, Peterkgl.priv. SG v.1862 Thurnau90929395370
1Stutzenberger, Dr. WernerSV Brand 195489879694366
2Escher, Klaus-Dieterkgl.priv. SG v.1862 Thurnau89899096364
3Tennstädt, Helmutkgl.priv. SG v.1862 Thurnau88959289364
4Krammer, KarlSV Hubertus Adelsdorf85879288352
5Zeuß, WolfgangSG 1354 Coburg81879192351
6Blümig, Karl-HeinzSV Meeder75909389347
7Braun, GerhardSG Schwarzenbach/Saale80868590341
8Sperschneider, EwaldPriv.SG v. 1533 Neustadt80837794334
9Schwarz, Horst-PeterSportsch. 1970 Merkendorf73877881319
NALangheinrich, HarrySG 1354 Coburg00000
NASchumm, GüntherSportsch. 1970 Merkendorf00000
NAKamp, PeterSV Skt.Sebastian Thurn00000

BZM2018 500 .357 mag Herren III 2.55.14

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Kaiser, RainerSportschützen-Verein Rehau88989697379
2Rackelmann, JürgenSchützenfreunde Hubertus Neunkirchen91929295370
3Friedrich, StefanPriv.SG v. 1533 Neustadt88909495367
4Fichtmüller, GünterPriv.SG v. 1533 Neustadt88869498366
5Escher, UdoKK-SV 1903 Förtschendorf92898996366
6Geiger, MarkusKK-SV 1903 Förtschendorf86919094361
7Goch, HaraldSV Meeder86899293360
8Pütz, ArminSG 1354 Coburg87899292360
9Maindok, JürgenSV Brand 195488888991356
10Scharf, NorbertSchützenfreunde Hubertus Neunkirchen93967790356
11Stephani, Guido v.Kgl. Priv. Schützengilde Kulmbach von 151188839292355
12Weiß, StefanKK-SV 1903 Förtschendorf84888696354
13Kraus, PäiviSV Hubertus Adelsdorf95898782353
14Einwich, HerbertSportsch. 1970 Merkendorf87938483347
15Gnida, NorbertKgl. Priv. Schützengilde Kulmbach von 151176799291338
16Haas, MichaelKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels87857887337
17Beiter, KarlSV Skt.Sebastian Thurn92867085333
18Beyer, FrankPriv.SG v. 1533 Neustadt73567881288
19Weidinger, RolandSG 1853 Ebermannstadt79846753283
NAReißmann, UweSG Tell Neubau00000
NABorke, ReneSG 1905 Tettau00000

BZM2018 500 25m 44 Herren III 2.58.14

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Heft, MatthiasKgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels94919295372
2Rackelmann, JürgenSchützenfreunde Hubertus Neunkirchen88959395371
3Friedrich, StefanPriv.SG v. 1533 Neustadt89919295367
4Baderschneider, MarioSG 1883 Ebersdorf88899293362
5Kaiser, RainerSportschützen-Verein Rehau85858592347
6Kraus, PäiviSV Hubertus Adelsdorf88849084346
7Franz, UdoSV Meeder82888290342
8Faltermeier, RudolfSV Skt.Sebastian Thurn86878485342
9Kraus, ThomasSV Hubertus Adelsdorf82668698332
10Pütz, ArminSG 1354 Coburg907200162
NASeitz, EdwinSG Marktredwitz 155100000

BZM2018 500 25m 45 Herren III 2.59.14

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
1Friedrich, StefanPriv.SG v. 1533 Neustadt97948693370
2Lippert, WalterKgl.priv.HSG Forchheim89889493364
3Neidhart, LeoKgl.priv.HSG Forchheim86929392363
4Kraus, PäiviSV Hubertus Adelsdorf92909090362
5Müller, StefanSG Kronach84899395361
6Kaiser, RainerSportschützen-Verein Rehau93949084361
7Pütz, ArminSG 1354 Coburg89859590359
8Franz, UdoSV Meeder91859088354
9Fichtmüller, GünterPriv.SG v. 1533 Neustadt88918688353
10Gärtner, GeorgSV, vormals FSG Ebrach86909185352
11Rackelmann, JürgenSchützenfreunde Hubertus Neunkirchen83848493344
12Schneider, BerndScharfschützenges. 1888 Weidhausen88818586340

BZM2018 500 25m 45 Herren IV 2.59.16

SchützeVereinS1S2S3S4Sum
QRoder, Peterkgl.priv. SG v.1862 Thurnau94889597374
1Gildner, ManfredSG 1354 Coburg90879393363
2Blümig, Karl-HeinzSV Meeder90928989360
3Escher, Klaus-Dieterkgl.priv. SG v.1862 Thurnau91927996358
4Müller, GeorgSportsch. 1970 Merkendorf91858990355
5Nazarenko, IwanVorderladerschützen Staffelstein80929386351
6Tennstädt, Helmutkgl.priv. SG v.1862 Thurnau89896289329
7Graßer, Dr. WernerSV Skt.Sebastian Thurn86869264328
8Sperschneider, EwaldPriv.SG v. 1533 Neustadt89867081326
9Rebhan, Hans-GeorgSG 1883 Ebersdorf81827865306
10Kopka, BernhardSV Hub.Strullendorf66537774270